Первая летняя Спартакиада ООО «Газпром энерго» завершлась: победила команда Южно-Уральского филиала

В Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялась летняя Спартакиада работников Общества. В Спартакиаде приняли участие команды из администрации ООО «Газпром энерго», Надымского, Сургутского, Южного, Южно-Уральского, Уренгойского, Северного, Северо-Кавказского, Оренбургского, Приуральского, Саратовского и Центрального филиалов Общества.

Главная цель проведения Спартакиады — развитие массовой физической культуры и спорта, укрепление здоровья работников Общества и членов их семей, а также повышение интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях.

Программа соревнований состояла из четырех видов спорта: волейбол, мини-футбол, плавание, легкоатлетический кросс.

Открыл Спартакиаду генеральный директор ООО «Газпром энерго» Артем Семиколенов. Он поприветствовал участников и пожелал всем удачи и побед. В честь открытия Спартакиады состоялись выступления певцов и танцоров, военного оркестра и показательный номер бойцов ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области. Гвоздем программы открытия Спартакиады стали герои комикса «Под напряжением»: Огневичок, Индикатор, Давлентий, Топтопыч, Инженер Безопасность, Эковеда и Электрик Валера.

В первый день прошли соревнования по мини-футболу. Команды сначала сражались за выход из группы. Первое место в подгруппе «А» заняла команда Надымского филиала, в подгруппе «В» — команда Уренгойского филиала, в подгруппе «С» — Южного филиала Общества.

Спратакиада продолжилась соревнованиями по легкой атлетике, которые прошли в формате эстафеты, где дистанция для мужчин составляла 800 метров, для женщин — 400 метров. Лучший результат у сборной команды Саратовского и Центрального филиалов. Они преодолели дистанцию за 5 минут 47 секунд. С отставанием чуть больше трех секунд, финишировала команда Южно-Уральского филиала и третьими пришли спортсмены Южного филиала.

Продолжилась Спартакиада состязаниями по плаванью также в формате эстафеты. От каждой команды участвовало по три человека. Мужчинам предстояло проплыть 50 метров, женщинам — 25 метров. Лучший результат показала команда Южно-Уральского филиала, преодолев расстояние за 1 минуту 22 секунды. С разницей в пару секунд второй результат показала команда администрации Общества. «Бронзу» в плавание взяла команда Сургутского филиала.

Второй день соревнований стартовал с волейбола. Команды сначала состязались за выход из группы. После многочасовой напряженной борьбы определилось три подгруппы, в первой продолжилась борьба за 1–3 места, во второй подгруппе — за 4–6 и в третьей подгруппе —за 7–9 места, соответственно. В итоге третье место заняла команда Южного филиала, второе — сборная команда Северного и Северо-Кавказского филиалов, победителем стала команда Южно-Уральского филиала.

В очередной день Спартакиады состоялась финальная игра по мини-футболу. С результатом 4–1 команда Надымского филиала взяла верх у Южно-Уральского филиала.

По результатам всех соревнований места распределились следующим образом. Первое место завоевала команда Южно-Уральского филиала, второе место заняла команда Южного филиала, «бронзовым» призером стала команда Надымского филиала. Кубок Победителя в летней Спартакиаде был вручен команде Южно-Уральского филиала, капитан команды Андрей Тептев, старший мастер Службы водоснабжения и канализации филиала.

Во время церемонии награждения победителей генеральный директор ООО «Газпром энерго» Артем Семиколенов поздравил участников с Первой Спартакиадой и объявил о проведении Второй Спартакиады ООО «Газпром энерго» в 2018 году на базе Сургутского филиала (г. Сургут).